Программа «Первый дом» становится доступнее!

Программа «Первый дом» становится доступнее!

Если вы уже выбрали свой дом, мы поможем вам его купить.


Каждый опыт имеет значение, особенно когда вы находитесь в одном шаге от переезда в свой дом. Теперь, благодаря государственной программе «Prima Casa», предлагаемой Energbank, вы получаете процентную ставку всего в 7,38%. Вы можете получить доступ к этому кредиту с низким процентом только до 30 июня 2024 года.
 

Кто является бенефициарами программы «Первый дом»?

• Физические лица, граждане Республики Молдова, в возрасте от 18 до 50 лет, соответствующие всем установленным критериям отбора (https://primacasa.gov.md/node/4) по Государственной программе «Prima Casa»; (https://primacasa.gov.md/node/4)

• Официальные работники по месту работы, в государственном или частном секторе Республики Молдова и, соответственно, имеющие доходы из официальных источников для выплаты ипотечного кредита ;

• Лица, имеющие минимальный аванс в размере 10% от стоимости приобретаемой недвижимости;

• Лицам, владеющим единолично или совместно с другими членами семьи жильем, площадь которого не превышает площадь жилья, приобретенного в рамках Программы;

• Имеющие единоличную собственность или совместно с другими членами семьи дом, независимо от его площади, в селе (поселении), приобретенный по наследству или в дар.


Максимальная сумма, финансируемая банком До 95% от покупной цены дома предлагает банк, максимум 950 000 тысяч леев, остальные 5% или 50 000 леев – это ваш собственный вклад. Данная кредитная линия предоставляется сроком на 25 лет, стоимость здания не превышает 1 000 000 миллионов леев.
  Пример расчета эффективной годовой ставки в размере 7,38% Для кредита на сумму 350 000 леев, заключенного на срок 96 месяцев (8 лет), ежемесячная ставка составляет 5 117,42 лея. Общая сумма выплаты составит 460 567,68 лея, а эффективная годовая процентная ставка (годовая процентная ставка) составит 8,20%.

 

Прочие расходы: Единоразовая комиссия при выдаче: 1% от общей суммы кредита; Годовая гарантийная комиссия: 0,25% от остатка кредита; Подробности по телефону +373 22 85 80 85.


Energbank предлагает вам поддержку и рекомендации, чтобы обеспечить вам максимально приятные впечатления.

Официальный чатTelegramFacebookViberПозвонить прямо сейчасCall Us