В 2024 году будет построено около 3000 квартир, а цены достигнут стабильности!

В 2024 году будет построено около 3000 квартир, а цены достигнут стабильности!

"В 2024 году ожидается строительство около 3 000 квартир и  цены достигнут стабильности!

По мнению экспертов, рынок недвижимости 2023 года прошел через две фазы: благоприятную и более сложную. Этот факт подтверждает директор компании Proimobil Влад Мустеацэ. 

"Первая половина 2023 года, до июля, была довольно сложной, рынок находился в состоянии ожидания, что также было связано с геополитическими событиями. Затем, с августа, началось восстановление рынка, а из-за отсутствия новых предложений на рынке недвижимости, которое было в муниципии Кишинев, мы даже наблюдали довольно ускоренный рост цен, особенно на новые комплексы", - сказал Влад Мустеацэ, директор Proimobil. 

В следующем году прогнозируется увеличение спроса на рынке недвижимости. Этому также будет способствовать снижение процентных ставок. 

"Ожидается, что процентные ставки снизятся во всем мире, включая Румынию и США. То же самое ожидается и в Республике Молдова, что, безусловно, приведет к росту спроса. Есть огромное количество клиентов, которые хотят приобрести квартиры через банки и в настоящее время ждут. Но у нас не так много предложений для столичной недвижимости", - говорит Влад Мустеацэ, директор компании Proimobil. 

Основатель крупнейшей в стране риелторской компании говорит, что к 2024 году Proimobil вместе с крупнейшими застройщиками страны объявит о запуске проектов недвижимости, призванных восполнить недостаток предложения на рынке.

" С января мы объявим о запуске около 3 000 квартир, около 5 крупных жилых комплексов в разных районах города. Сразу после запуска, а также в период предпродаж, мы предложим специальные цены для инвесторов, а также для покупателей, которые покупают в кратчайшие сроки. Такого предложения в Кишиневе ждали уже много лет", - заключил Влад Мустеацэ, директор компании Proimobil.

 

Официальный чатTelegramFacebookViberПозвонить прямо сейчасCall Us