Изменение в законадательстве. Оформление сделок купли продажи недвижимости проводятся через банковский перевод

Изменение в законадательстве. Оформление сделок купли продажи недвижимости проводятся  через банковский перевод

Недавно правительство опубликовало новый законопроект (Закон 114/2012), вводящий ограничения на крупные продажи недвижимости за наличные. Эта мера направлена на повышение прозрачности сделок с недвижимостью и борьбу с возможными незаконными действиями или уклонением от уплаты налогов.

 

Основные положения нового закона.

 

Ограничение наличных платежей:

Cогласно новому закону, сделки с недвижимостью на крупные суммы (более 300 000 леев) должны осуществляться с помощью электронных методов или через финансовые учреждения.

 

Повышение прозрачности:

Основной целью является прозрачность сделок с недвижимостью, что облегчает мониторинг и борьбу с возможными незаконными действиями.

 

Меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов:

Закон направлен на снижение уклонения от уплаты налогов и предотвращение использования наличных денег в сделках для сокрытия доходов или проведения незаконных операций.

 

Профессиональная помощь:

Участникам сделок рекомендуется обращаться за профессиональной помощью, чтобы убедиться в том, что они соблюдают новые требования и что их сделки соответствуют законодательству.

 

Важное замечание:

Данная публикация носит исключительно информационный характер и не заменяет собой профессиональную консультацию. Рекомендуется проконсультироваться с адвокатами или экспертами по недвижимости для получения индивидуальной и актуальной информации, основанной на специфике вашей ситуации.

 

За осуществление наличных расчетов в сумме, превышающей пределы, установленные положениями данного закона, Государственная налоговая служба применяет штрафы в размере от 7 до 15 % от суммы наличных расчетов, превышающей установленный предел.

 

+373 780 88 886

Официальный чатTelegramFacebookViberПозвонить прямо сейчасCall Us