ВЛАД МУСТЕАЦЭ: СТРАТЕГИИ И ПРОГНОЗЫ В ОБЛАСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ

ВЛАД МУСТЕАЦЭ: СТРАТЕГИИ И ПРОГНОЗЫ В ОБЛАСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ


Согласно статистике рынка недвижимости, в последние три месяца наблюдается рост спроса на рынке, как в Кишиневе, так и в Бухаресте. Прогнозы до конца этого года весьма обнадеживающие.

За последние 3 месяца мы имеем очень высокий спрос в Кишиневе, также из-за отсутствия новых разрешений на строительство, цены на недвижимость выросли на 2-3%, обычно декабрь является очень хорошим месяцем, когда многие покупатели предпочитают принимать решения до нового года, мы видим, что до нового года будет наблюдаться рост, в первую очередь из-за того, что у нас нет большого количества нового строительства на данный момент в Кишиневе.

Согласно внутреннему анализу, в ближайшие 3 месяца мы видим рост на 6-7%.

В Бухаресте в первом полугодии на продажи повлияла ситуация на Украине, сейчас, начиная с июля, спрос активизировался, все больше иностранных инвесторов ищут новые комплексы, и можно сделать вывод, что в ближайшие 12 месяцев квартир на продажу будет не так много.

Если говорить о Кишиневе, то все больше клиентов и инвесторов отдают предпочтение покупке собственных домов.

У нас также очень большой спрос на индивидуальные дома в районах Рашкань, БотаникaСтаученьБуюкани, Дурлешты, Думбрава, они очень востребованы, все, что до бюджета 150-250 тыс. очень актуально, и у нас не так много предложений.

По мнению экспертов в этой области, мы находимся в самом благоприятном периоде для инвестиций в недвижимость.

Очень выгодно инвестировать в недвижимость и держать эти квартиры в течение нескольких лет, мы говорим не просто о продаже за 6 или 12 месяцев, сейчас мы говорим об удорожании, т.е. в ближайшие 1-2-3 года цена на недвижимость будет расти, особенно если она находится в центре города или в хороших секторах, если мы говорим о квартирах в Центре, Рашкани, Ботанике, то они точно будут дорожать!

Официальный чатTelegramFacebookViberПозвонить прямо сейчасCall Us